Préscolaire 5 ans
-
001 -
Isabelle Forget
-
002 -
Caroline Bourque
1er cycle
1re année
-
A01 -
Marie-Josée Bédard, suppléée par Charles-David Laflamme d'ici la fin de l'année scolaire 2023-2024
-
A02 -
Virginie Labrecque
2e année
-
B01 -
Annie Gagnon
-
B02 -
Christine Carrier
2e cycle
3e année
-
D01 -
Nathalie Hamel
-
D02 -
Caroline Villeneuve
3e et 4e années
-
MDE -
Jessie Dubois, suppléée temporairement par Frédérique Germain
4e année
-
E01 -
Michèle Vallières
-
E02 -
Marjorie Murat
3e cycle
5e année
-
G01 -
Mathieu Hardy
-
G02 -
Sabrina Bédard
6e année
-
H01 -
Chantal Hill
-
H02 -
Elsa Baron Fillion
Jours-cycle au primaire
-
B01, B02, D01, E01 & G01 -
Catherine Beaupré
-
H02 -
Chantal Gaudreault
Enseignants spécialistes
Anglais
-
Sarah Fiset
-
-
A01, A02, B01, B02, H01 & H02 -
Pascale Tremblay
Éducation physique
-
Marie-Ève Couture
-
001, 002, G01, H01 & H02 -
Louis Roy
Musique
-
Valérie Magnan, suppléée par Bénédicte Gagnon jusqu'en avril 2024
Autre personnel scolaire
Direction
-
Caroline Blais
Technicienne en service de garde
-
Claudia Cloutier
Éducatrice en service de garde - classe principale
-
Marie-Hélène Gagnon
Coordonnateurs du programme primaire (BI)
-
jour 1 PM -
Christine Carrier
-
jour 6 AM + PM -
Mathieu Hardy
Secrétaire d'école
-
Brigitte Bélanger
Orthopédagogues
-
Kathleen Allaire, suppléée par Alexandra Lafrenière pour l'année scolaire 2023-2024
-
Marie-Thérèse Gauthier
Orthophoniste
-
France Jacques
Psychologue
-
Véronique Noël
Francisation
-
Kevin St-Pierre
-
Mathilde Pelletier-Côté
Éducateurs spécialisés
-
Marie-Félixe Duguay
-
Julien Falardeau
-
(stagiaire) -
Victor Tremblay
-
Marie Belzile
-
Alexandra Guilbault
Éducateurs au service de garde
-
Atoussa Akbarinia, Manon Ayotte, Marie-Ève Bernier, Sabrina Brindamour, Vincent Cornforth, Claire-Annette Gauthier, Farah Kéfi, Micheline Lalancette, Fabienne Landry, Yoan Lessard, Valérie Moisan, Fatou Ngom, Claire Paquette & Victor Tremblay
Technicien en informatique
-
Christian Roy
Infirmière en milieu scolaire
-
Mélanie Martin
Hygiéniste dentaire